Знайдіть значення виразу 3/5:b/45 1)b=9=2)b=15=3)b=18=4)b=33=​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

Пошаговое объяснение:

1) 3/5:9/45=3/5:9/45=3/5×45/9=3/5×5=3

2) 3/5:15/45=3/5:1/3=3/5×3=9/5=1 4/5=1,8

3) 3/5:18/45=3/5:2/5=3/5×5/2=

=3/2=1 1/2=1,5

4) 3/5:33/45=3/5×45/33=9/11

Отвечает Литвинов Даниил.

1) \frac{3}{5}  \div  \frac{9}{45}  =  \frac{3}{5}  \div  \frac{9}{45}  =  \frac{3}{5}  \times  \frac{49}{9}  =  \frac{3}{5}  \times 5 = 3

2) \frac{3}{5}  \div  \frac{15}{45}  =  \frac{3}{5}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{5}  \times 3 =  \frac{9}{5}  = 1 \frac{4}{5}  = 1.8

3) \frac{3}{5}  \div  \frac{18}{45}  =  \frac{3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =   \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}  = 1.5

4) \frac{3}{5}  \div  \frac{33}{45}  =  \frac{3}{5}  \times  \frac{45}{33}  =  \frac{9}{11}