Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось, что груш и слив вместе

взяли 2 кг 400 г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов? УслоBие без переBода кг B граммы

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одна часть составляет:

2400/(5+3)=300 г

6·300=1800 г = 1 кг 800 г взяли яблок.

2 кг 400 г + 1 кг 800 г = 4 кг 200 г взяли фруктов.

Отвечает Балахонова Настя.

Відповідь:

Одна часть составляет:

2400/(5+3)=300 г

6·300=1800 г = 1 кг 800 г взяли яблок.

2 кг 400 г + 1 кг 800 г = 4 кг 200 г взяли фруктов.