(X +5/12)-9/20=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

(x +  \frac{5}{12} ) -  \frac{9}{20}  =  \frac{11}{15}  \\ x +  \frac{5}{12}  -  \frac{9}{20}  =  \frac{11}{15}  \\ x +  \frac{25 - 27}{60}  =  \frac{11}{15}  \\ x -  \frac{1}{30}  =  \frac{11}{15}  \\ x =  \frac{11}{15}  +  \frac{1}{30}  =  \frac{22 + 1}{30}  =  \frac{23}{30}

Отвечает Романовська Анюта.

Ответ:

(x+5/12)-9/20=11/15

x+5/12-9/20=11/15

x=11/15-5/12+9/20

x=44-25+27

60

x=46/60=23/30