X÷20=2÷512÷7=60÷xx÷72=5÷9x÷4=15÷516÷x=12÷6ОТВЕТЫ СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 20 = 2 : 5

х = 20 * 2 / 5

х = 40/5

х = 8

12 : 7 = 60 : х

х = 60 * 7 / 12

х = 420/12

х = 35

х : 72 = 5 : 9

х = 72 * 5 / 9

х = 360/9

х = 40

х : 4 = 15 : 5

х = 4 * 15 / 5

х = 60/5

х = 12

16 : х = 12 : 6

х = 16 * 6 / 12

х = 96/12

х = 8