помогите катя задумала число.Если к этому числу прибавить 87 и полученную сумму вычесть из 500,то

получим255 Какое число задумала катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Диана.

Ответ:

158

Пошаговое объяснение:

Вариант 1:

1) 500-255=245

2) 245-87=158

Вариант 2:

примем за х задуманное число, получим уравнение:

500-(х+87)=255

500-255=х+87

245-87=х

х=158