Решите с помощью уравнения задачу.Катя задумала число.Если к этому числу прибавить 96 и полученную

сумму вычесть из 400,то получим 275.Какое число задумала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
400 - ( х + 96 ) = 275 , х + 96 = 275 - 400 , х + 96 = 125 , х = 125 - 96 , х = 29
Отвечает Керимов Эмиль.
Пусть это число х,тогда 400-(х+96)=275
х=275-400-96
х=-221