5 Объясни, как вычислить рационально. Найди значениявыражений.125×4 + 125×6241 -5 + 241×5314×3 +

314×7355 +98×4×25 + 1452 199 + 25×9×4 +101810: (3×30) +250 : 20 + 30)​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125×4 + 125×6=125*(4+6)=125*10=1250

241* (-5) + 241×5=241*(-5+5=241*0=0

314×3 + 314×7=314*(3+7)=314*10=3140

355 +98×4×25 + 145=1038

355+145=500

4*25=100

98*100=9800

9800+500=10300

2 199 + 25×9×4 +101=3200

2199+101=2300

25*4=100

9*100=900

2300+900=3200

810: (3×30) +250 : (20 + 30)=810:90+250:50

=10*(81:9)+10*(25:5)=10*(9+5)=10*14=140