Объясни, как вычислить рационально.Найди значения выражение 355+98×4×25+145

2199+2×9×4+101810÷(3×30)+250÷(20+30)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

355+98×4×25+145=355+9800+145=10300

2199+2×9×4+101=2199+72+101=2372

810÷(3×30)+250÷(20+30)=810:90+250:50=9+5=14