Угол MON и KON смежные. Угол KON на 24° больше чем MON. Вычислите меры углов


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

MON=x

KON=x+24

сумма смежных углов =180

x+x+24=180

2x=180-24=156

x=78

MON=78

KON=78+24=102

Объяснение: