Дочери, сыну и матери вместе 44 года. Дочь младше брата в 2 раза, мать старше сына на 20 лет.

Сколько им лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возраст дочери=х

возраст сына=2х

возраст матери=2х+20

вместе:

х+2х+2х+20=44

5х+20=44

5х=24

х=4,8лет(4год 9-10месяц)(дочь)

2х=9,6лет(9год 7месяц)(сын)

2х+20=29,6лет(29год 7месяц)(мать)

Отвечает Иваненко Ольга.

Есть вероятность, что вы допустили ошибку в записи задания.

Если сумма их лет вместе равна 44, то ответ

4,8, 9,6 и 29,6 - возраст дочки, сына и мамы соответственно.

пусть х - возраст дочки, тогда 2х - возраст сына, 2х+20 - возраст мамы.

х+2х+2х+20=44

5х=24

х=4,8 - возраст дочки

4,8*2=9,6 - возраст сына

9,6+20=29,6 - возраст мамы

Но! более логично было бы, если бы вместо числа 44 было число 45, тогда

ответ: 5, 10, 30