Найдите по формуле объёма прямоугольного параллелепипеда V = abc значение V, если а = 4/5 дм, b = 2

1/2 дм, с = 1 3/4 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5 * 2. 1/2 * 1. 3/4 =

4/5 * 5/2 * 7/4 =

4/2 * 7/4 = 7/2 = 3. 1/2 (дм³) - объём

Отвечает Рожков Павел.

 \frac{4}{5}  \times 2 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{3}{4}  =  \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{2}  \times  \frac{7}{4 }  =  \frac{4}{2}  \times  \frac{7}{4}  =   \frac{7}{2}   = 3 \frac{1}{2}

(дм^3) - объём