Визнач скільки відсотків становить а) 5 від 20 б) 9см від 90дм в)45хв від 1 год г) 50 кг від 1

центнера

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

5 от 20 = 5/20 = 1/4

1/4 * 100 = 100/4 = 25%

б)

9 см от 90 дм

90 дм = 900 см

9/900 = 1/100

1/100 * 100 = 100/100 = 1%

в)

45 мин от 1 ч

1 ч = 60 мин

45/60 = 3/4

3/4 * 100 = 300/4 = 75%

г)

50 кг от 1 ц

1 ц = 100 кг

50/100 = 1/2

1/2 * 100 = 100/2 = 50%