Приведите дроби к данному знаменателю: а)

5/9=5×[]=[].............18.....18б)11/16=[]............64в)1/15=[]...........90г)6/7=6×[]=[].............70...70д)12/13=[].............39е)3/4=[]..........320​

Ответы на вопрос

Отвечает Косырев Иван.

Пошаговое объяснение:

a) 5/9=(5×2)/(9×2)=10/18

б) 11/16=(11×4)/(16×4)=44/64

в) 1/15=(1×6)/(15×6)=6/90

г) 6/7=(6×10)/(7×10)=60/70

д) 12/13=(12×3)/(13×3)=36/39

е) 3/4=(3×80)/(4×80)=240/320