РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой,

которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

18*3=54 км - расстояние. 54+9=63 км - обратная дорога. 18+3=21 км/ч - обратная скорость.63:21=3 ч - время на обратную дорогу