Скажите условие пожалуйста При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца

и 5 частей олова. Сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:

5-2=3

360/3=120 г одна часть

120*2=240 г свинца

240+360=600 г олова

Пошаговое объяснение: