Периметр салфетки квадратной формы равен 64 cm. Найдите сторону салфетки. 16 cm 14 cm 15 cm 32cm

ДАЮ 35 БАЛЛОВ !!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Pквадрата=а×4

64=а×4

а=64/4

а=16(см)

Отвечает Судейский Егор.
Периметр квадрата — 4*a, где а — сторона квадрата, так как все стороны этой фигуры равны.
Поэтому 64:4=16см.
Ответ: 16 см.

Буду благодарна за лучший ответ.