1)21/25 * 15/28 +3 4/52) 5 4/21-18/49*7/93)7 3/10+39/55*11/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

1) 17/4

2) 103/21

3) 79/10

Пошаговое объяснение:

1) 21/25×15/28+3 4/5

Сократить дробь

Преоброзовать

3/5×3/4+19/5

Вычислить

9/20+19/5

Вычислите сумму

Решение

17/4

2) 5 4/21-18/49×7/9

Сократить дробь

Преоброзовать

109/21-2/7

Вычислите разность

Решение

103/21

3) 7 3/10+39/55×11/13

Сократить дробь

Преоброзовать

73/10+3/5

Вычислите сумму

Решение

79/10

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 21/25 * 15/28 = 3/5 * 3/4 = 9/20

2) 9/20 + 3. 4/5 = 9/20 +

3. 16/20 = 3. 25/20 = 4. 5/20 = 4. 1/4

2.

1) 18/49 * 7/9 = 2/7 * 1/1 = 2/7

2) 5. 4/21 + 2/7 = 5. 4/21 +

6/21 = 5. 10/21

3.

1) 39/55 * 11/13 = 3/5 * 1/1 = 3/5

2) 7. 3/10 + 3/5 = 7. 3/10 +

6/10 = 7. 9/10