Мать может выкорчевать картофельное поле за 1 час, а дочь - за 4 часа. Как долго им пришлось бы

работать, если бы они помогали друг другу (работали одновременно)?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеюк Даник.

Ответ: 48 минут

Путь решения:

Мать за 60 м-100% поля, а 10% поля - за 6 мин (60×10/100)

Дочь за 240 м-100% поля, а 10% поля - за 24 мин (240×10/100)

Мать за 24 мин= 40% поля (24×10/6)

Значит за 24 минуты вместе они пройдут 50% поля, а все поле за 48 минут.

1) 60×10/100= 6 минут обрабатывает мать 1/10 часть поля (10%)

2) 240х10/100=24 минуты обрабатывает дочь 1/10 часть поля (10%)

3) 24х10/6= 40% поля обрабатывает мать за 24 минуты

4) 40+10= 50% поля обработаю мать и дочь за 24 минуты.

5) 24х2= 48 минут потребуется матери и дочери на обработку 100% поля, когда они работают вместе.

Пошаговое объяснение:

Чтобы

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

48 мин

Пошаговое объяснение:

Единица - все поле

Скорость матери :1/1= 1 поля в час

Скорость дочери : 1/4 поля в час

Общая скорость: 1+1/4=1 1/4=5/4 поля в час

Время : 1:5/4=1×4/5=4/5=0,8ч=0,8×60=

=48 мин