площадь квадрата со стороной 7 см меньше площади прямоугольника на 14 см Найди периметр

прямоугольника если его длина равна 9 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.

Sквадрата = 7 · 7 = 49 (см²)

Она на 14 см² меньше S прямоугольника, то есть его площадь

Sпрям-ка = 49 + 14 = 63 (см²)

S = a · b ; пусть a – длина, b – ширина

63 см² = 9 см · b

b = 63 : 9

b = 7 см – ширина

P = 2(a + b)

P = 2(9 + 7) = 2 · 16 = 32 (см)

Ответ: 32 см

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

1) 7*7=49 (см) - площадь квадрата;

2) 49+14=63 (см) - площадь прямоугольника;

3) 63:9=7 (см) - ширина прямоугольника;

4) (9+7)*2=16*2=32 (см) - периметр прямоугольника.