Сумма двух чисел равна 609 а их разность 245 чему равно наибольшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Киялбаев Жанболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 609

х - у = 245

Решим систему методом сложения:

2х = 854

х + у = 609

1)

2х = 854

х = 854 : 2

х =427

2)

х + у = 609

427 + у = 609

у = 609 - 427

у = 182

Наибольшее число = 427

Наименьшее число = 182

427 + 182 = 609

427 - 182 = 245