Найдите корни уравнения: (x+1)^2=2(x-1)(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

(x+1)^2=2(x-1)(x+2)\\\\x^2+2x+1=2(x^2+2x-x-2)\\\\x^2+2x+1-2x^2-4x+2x+4=0\\\\-x^2+5=0\\\\x^2=5\\\\x=\pm\sqrt5

Ответ:  x_1=-\sqrt5;\;\;x_2=\sqrt5

Отвечает Алексеева Леся.

Ответ:

-√5;  √5

Пошаговое объяснение:

(x+1)^2=2(x-1)(x+2)​=х²+2х+1=2(х²-х+2х-2)

х²+2х+1=2х²+2х-4

х²=5

х=±√5