Знайдіть значення виразу ((1+b)2-(a-1)2)3-(a+b)2, якщо a=1,1; b=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Ярослав.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

((1+b)2-(a-1)2)3-(a+b)2=(2+2b-2a+2)3-2a-2b=6+6b-6a+6-2a-2b= -8a+4b+12

при а=1,1;b=0,1:

-8*1,1+4*0,1+12=-8,8+0,4+12=3,6.