Найти корни уровнений .1) -x +19 1,3= - 20 5,9 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

Ответ:

39 целых и 8/9

Пошаговое объяснение:

-х+19 1/3 = -20 5/9

х=58/3+185/9

х=(174+185)/9

х=359/9 или 39 целых и 8/9

или еще проще:

целые складываем отдельно: 19+20=39

дробные части отдельно: 3/9+5/9=8/9

ответ в любом случае 39 8/9

или это у вас

-х+191.3=-205.9?

тогда решение:

х=191.3+205.9

х=397.2