бабуся купила3кг огірків і 4кг капусти, заплативши за покупку 76грн.скілки коштує 1кг огірків, якщо

1кг капусти коштує 7гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.

Ответ:

16 грн стоит 1 кг огурцов

Пошаговое объяснение:

1)4*7=28 грн заплатили за капусту

2)76-28= 48 грн стоят 3 кг огурцов

3)48:3=16 грн стоит 1 кг огурцов

Отвечает Корейша Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

76-(7*4)=48 грн за всі огірки

48:3=16 грн за 1 кг огірків

Відповідь: 16 грн