Б) Кирилл купил пирожок и мороженое на 97 р. Мороженое на 15 р. дешевле пирожка. Сколько он

заплатил за каждую покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

За мороженное - 41, а за пирожок - 56.

Поставьте "лучший ответ", пожалуйста

Пошаговое объяснение:

х+(х+15)=97

х+х+15=97

2х=97-15

2х=82

х=82:2

х=41

значит х+15=56