Площа прямокутника дорівнює 54 см². чому дорівнює площа : 1) 1/6 прямокутника2) 7/9

прямокутника3) 12/35 прямокутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

Чтобы найти часть по целому числу, нужно целое число умножит на дробь необходимой части

1)\ \ 54\cdot\dfrac16=\dfrac{54}6=9\;(cm^2)

2)\ \ 54\cdot\dfrac79=6\cdot\dfrac71=6\cdot7=42\;(cm^2)

3)\ \ 54\cdot\dfrac{11}{36}=3\cdot\dfrac{11}{2}=\dfrac{33}2=16.5\; (cm^2)

Ответ: 1) 9 см²; 2) 42 см²; 3) 16,5 см²