СРОЧНОООО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Сторона треугольника на 3 см меньше, чем вторая, и в 2 раза

меньше, чем третья. Найди наибольшую сторону треугольника, если периметр равен 31 см. Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Вадим.

Ответ:Третья сторона самая большая.

Пошаговое объяснение:

Допустим сторона это: х (икс)=> вторая сторона х+3, а третья сторона 2х. Следовательно х+х+3+2х=31

4х+3=31

4х=28

х=7(одна сторона)

7+3=10(вторая сторона)

2×7=14(третья сторона)

Третья сторона самая большая.

1 0
Отвечает Почтовый Евгений.

Ответ:

х+(3+х) +2х=31

4х=28

х=6-Первая сторона

6+3=9-Вторая сторона

6*2=12-Третья

Пошаговое объяснение:

Ответ:Третья сторона