В отеле есть только двухместные трёхместные и четырёхместные номера двухместных номеров на 15

меньше чем трёхместных а четырёхместных еа 12 меньше чем двухместных сколько номеров каждого вида в отеле если всего их 84 дам вроде 10​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

Ответ: 42,  15,  27

Пошаговое объяснение

Пусть 3-х местных  х номеров,  2-х местных  х-15,

4-х местных   х-15-12=х-27, составим уравнение

x+x-15+x-27=84,   3x=126,  x=126/3,  x=42,

значит,  3-х местных =42,  2-х местных =42-15=27,

4-х местных =42-27=15

1 3
Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

27, 42 и 15.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - двухместные номера, тогда (х + 15) - трёхместные номера и (х - 12) - четырёхместные номера. Всего 84 номера. Уравнение:

х + х + 15 + х - 12 = 84

3х = 84 + 12 - 15

3х = 81

х = 81 : 3

х = 27 - двухместные номера

27 + 15 = 42 - трёхместные номера

27 - 12 = 15 - четырёхместные номера

1 1