В палаточном лагере двухместные и четырёхместные палатки. Двухместных палаток в 4 раза меньше, чем

четырёхместных. Сколько было палаток каждого вида, если четырёхместных палаток было на 12 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
Пусть 2-местных палаток х, тогда 4-местных 4х
по условию
4х-х=12
3х=12
х=12:3=4 шт. - 2-местных
4х=4*4=16 шт. - 4-местных