одно из числа больше другоого на 7/10 их сумма равна 3целых7/10 найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+  х+ 7/10 = 3 7/10

2х = 3 7/10 - 7/10

2х= 3

х= 1,5

Отвечает Асташина Анастасия.

x + x +  \frac{7}{10}  = 3 \frac{7}{10}  \\ 2x = 3 \frac{7}{10}  -  \frac{7}{10}  \\ 2x = 3 \\ x = 1,5