Розвяжіть рівняння 7х + 11х=180


Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

Ответ:

7х+11х=180

18х=180

х=180/18

х=10

Отвечает Сычёва Дарья.

7x + 11x = 180

подобные вычислим

18x = 180 \\ x = 180 \div 18 \\ x = 10