Реши задачу: Ширина прямоугольника равна 17 см, а его длина в 2 раза больше. Вычисли периметр и

площадь этого прямоугольника. тольк плиз чтоб в тетрадку можно было вставить

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ: периметр прямоугольника - 82см, площадь прямоугольника - 408 см²

Пошаговое объяснение:

Ширина- 17 см

Длина - в 2 раза >

Периметр прямоугольника- ? см

Площадь прямоугольника - ? см2

1) 17·2=24(см) - длина прямоугольника

2) (17+24)·2=82(см)- периметр прямоугольника

3) 17·24=408(см²)- площадь прямоугольника