С первом посёлке живут 7780человек, во втором на 1579 чел больше, чем в первом . Из всех жителей

двух посёлков 6840 человек дети. Сколько взрослых живут в двух посёлках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.

7780+1579= 9359(количество жителей в двух посёлках)
От количества всех жителей отнимаем количество дете. Тем самым получим ответ.
9359-6840=2519 (взрослых)

Отвечает Микрюков Роман.

1)7780+1579=9359
2)9359-6840=2519
Ответ:во втором посёлке живут 9359 человек , 2519 живут взрослых