Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от волка к домику Наф-Нафа . Волку бежать до поросят ( если бы

они стояли на месте ) 4 минуты. Поросятам бежать до домика Наф-Нафа 6 минут. Волк бежит в два раза быстрее поросят .Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

ПОРОСЯТА ЗА МИНУТУ пробегают 1/6 расстояния до домиеа. Волк за минуту пробегает 2/6=1/3 расстояния до домика.

Через 4 минуты поросята пробегут 4/6 =2/3 расстояния им останется бежать одну треть, т.е 2 минуты. Волку через 4 минуты надо будет бежать до домика еще 3 минуты, значит поросята успеют спрятаться.