22. Из пункта А в пункт В отправляется турист. После прохождения 16 км ему осталось ещё пройти

20% всего пути. Найдите расстояние между пунктами А и В. А) 24 км B) 18 км C) 20 км D) 25 км E) 26 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Маша.

весь путь от А до В - 100%

раз осталось пройти 20% значит он уже прошел 100-20=80%, которые составляют 16 км, т.е

16 км - 80%

  x   - 100%

х=16*100/80=20 км

т.е. расстояние между пунктами 20 км

Ответ: С