Определить s который прошел самолет со скоростью 288 км /ч в течении 3 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

3 минуты - это 180 секунд, т.к 60×3=180.

288 км/ч переведем в м/с для облегчения процесса решения :

288×1000÷3600=80 м/с

S= V×t

S=80×180 =14 400 метров или 14,4 км

Если Вы довольны и согласны с ответом, то прошу оценить и поставить лайк, выбрать лучшим, если он таким является.

Вам не сложно, отвечающим приятно. Всего доброго!

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

4,8км в мин×3мин=14,4км