Василий очень не любит бегать. Но он решил по утрам делать пробежку для здоровья. Вероятность того,

что Василий на пробежке преодолеет больше 300 метров, равна 0,86, а вероятность того, что он пробежит более 700 метров, равна 0,68. Какова вероятность, что Василий пробежит более 300 метров, но не более 700 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Пусть A - "Василий на пробежке преодолеет больше 300 метров, но меньше 700 метров", Б - "Василий пробежит более 700 метров", В - "Василий пробежит ровно 700 метров", тогда A + Б + В - "Василий пробежит больше 300 метров".

P(A + Б + В) = P(A) + P(Б) + P(В)= P(A) + P(Б);

0,86 = P(А) + 0,68

P(А) = 0,86 - 0,68 = 0,18

Ответ: Вероятность того, что Василий пробежит более 300 метров, но меньше 700 метров, равна 0,18

1 0