Помогите Срочно!!! Найдите число, обратное: 1) сумме чисел 2,5 и 3 1/6;2) разности чисел 8 1/3 и

4 3/7;3) произведение чисел 2,3 и 1 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.

1) 2,5+3\frac{1}{6} = \frac{5}{2} +\frac{19}{6} =\frac{17}{3} - обратное ему число \frac{3}{17}

2) 8\frac{1}{3} -4\frac{3}{7} = \frac{25}{3} -\frac{31}{7} =\frac{82}{21} - обратное ему число \frac{21}{82}

3) 2,3*1\frac{1}{4} = \frac{23}{10} * \frac{5}{4} = \frac{23}{2} * \frac{1}{4} = \frac{23}{8} - обратное ему число \frac{8}{23}

Отвечает Половникова Ариана.

Ответ:

1) 3/17

2) 21/82

3) 8/23

Пошаговое объяснение:

........