322 номер 1) 3 2/9 + 1 1/6; 2) 1 3/8 + 7 5/6; 3) 4 8/15; 4) 5/6 + 2 3/10. Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 2/9 + 1 1/6 =3 4/18+1 3/18 = 4 7/18 ;

2) 1 3/8 + 7 5/6 = 1 9/24 +7 20/24 = 8 29/24 = 9 5/24;

3) 4 8/15???;

4) 5/6 + 2 3/10 = 25/30 + 2 9/30 = 2 34/30=3 4/30 = 3 2/15.