Спростіть вираз 1)3/14x+5/21x+7/28x 2)5/12y+19/24y-11/36y 3)3 1/6t+2 7/16t-4 11/12t


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3/14х + 5/21х + 7/28х =

18/84х + 20/84х + 21/84х = 59/84х

2)

5/12у + 19/24у - 11/36y =

30/72y + 57/72у - 22/72y = 65/72y

3)

3. 1/6t + 2. 7/16t - 4. 11/12t =

3. 8/48t + 2. 21/48t -

4. 44/48t =

5. 29/48t - 4. 44/48t =

4. 77/48t - 4. 44/48t =

33/48t = 11/16t