13 – (3 х 2 + 5х) + (-8х + 3 х 2 ) = 0 уравнение, срочно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.
13-6-5х-8х+6=0
-13х=0-6+6-13
-13х=-13
х=1
Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ: 1.

Пошаговое объяснение:

13 – (3 х^2 + 5х) + (-8х + 3 х^2 ) = 0

Раскрываем скобки

13- 3х^2 - 5х -8х + 3х^2 = 0

13-13x=0

-13x=-13

x=1.