До трьох магазинів привезли 1506 кг олії. Після того як перший магазин продав 152 кг, другий - 183

кг, а третій - 211 кг, у всіх магазинах залишилось олії по рівну. Скільки кілограмів олії привезли в кожний мага зин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
1) 152 + 183 + 211 = 546 кг масла продали.
2) 1506 - 546 = 960 кг масла осталось ав трех магазинах.
3) 960 : 3 = 320 кг осталось в каждом из трех магазинов.
4) 320 + 152 = 472 кг масла завезли в первый магазин.
5) 320 + 183 = 503 кг масла завезли во второй магазин.
6) 320 + 211 = 531 кг масла завезли в третий магазин.

Ответ: 472 кг; 503 кг; 531 кг.

Проверка:
472 + 503 + 531 = 1506 кг масла завезли в три магазина.
Все верно
Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

472 кг, 503 кг, 531 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество килограммов масла, которого в равных количествах осталось в магазинах.

Тогда для каждого из магазинов можно записать количество масла, которое завезли:

1й магазин: (152+х) кг

2й магазин: (183+х) кг

3й магазин: (211+х) кг

Общее количество известно - 1506 кг, поэтому можно записать уравнение:

(152+х)+(183+х)+(211+х)=1506

3х=1506-152-183-211

3х=960

х=320 кг - остаток в каждом из магазинов.

Находим количество масла в каждом из магазинов:

1й магазин: 152+320=472 кг

2й магазин: 183+320=503 кг

3й магазин: 211+320=531 кг