Решите на множестве Z уравнение: А) |x|+3=8 Г) 15-|x|=9 Б) |x|-3=4 Д) |x+3|=1 В) |x|-6=-8

Е)|x-7|=10 Помогите пожалуйста Даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

|х|+3=8

|х|=8-3=5

х=5

х=-5.

Б)

х=7

х=-7.

В)

х=-8+6=-2.

х=2.

Г)

-|х|=9-15=-6

-х=-6

х=6

х= -6.

Д)

х+3=1

х=1-3=-2

х+3=-1

х=-1-3=-4.

Е)

х-7=10

х=17

х-7=-10

х=-10+7=-3