Стороны параллелограмма равны 4 и 9 см,а угол между ними равен 150 градусов. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Яланская София.

Ответ:

18см²

Объяснение:

S=a*b*sin<(ab),

a=4см

b=9см

sin150°=1/2

S=4*9*1/2=18см²