14,4 у відношенні 1/3:1/15:0,2 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть -х, тогда отношение частей 1/3х, 1/15х , 0,2х = 1/5х

1/3х+ 1/15х + 1/5х= 14 2/5

5/15х + 1/15х + 3/15х= 14 2/5

9/15х = 72/5

х= 72/5 * 15/9

х= 24 одна часть

1/3х= 1/3 * 24= 8 одно число

1/15х = 1/15 * 24= 1,6 второе число

0,2х= 0,2 * 24= 4,8 третье число