Помните с задачей пожалуйста Вова купил калькулятор за 4€, а потом продал его Пете на 15% дороже.

Через пару дней Пете удалось продать этот калькулятор Вове обратно по цене, которая была на 15% меньше той, за которую Петя его купил. Кто из них оказался в выигрыше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Ответ:

0,69 (€) остался в выигрыше Вова

Пошаговое объяснение:

1)4+15% =4,6 (€) купил Петя

2)4,6-15%=3,91 (€)  купил Вова

3)4,6-3,91= 0,69 (€) остался в выигрыше Вова