5х-4/6-1>2х+1/3. 3х+1/4-2х>2,5-3х-2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

\frac{5x-4}{6-1} >\frac{2x+1}{3}

3(5x-4)>5(2x+1)\\15x-12>10x+5\\15x-10x>5+12\\5x>17\\x>\frac{17}{5}

Ответ :

x ∈ ( \frac{17}{5}; +∞)

\frac{3x+1}{4-2x} >\frac{2,5-3x-2}{8}

\frac{3x+1}{4-2x} >\frac{2,5-3x-2}{8} , x\neq 2\\\frac{3x+1}{4-2x} -\frac{2,5-3x-2}{8}>0\\\frac{3x+1}{2(2-x)} -\frac{2,5-3x-2}{8}>0\\\\\frac{4(3x+1)-(2-x)*(2,5-3x-2)}{8(2-x)}>0\\\frac{12x+4-(1-6x-0,5x+3x^{2} )}{16-8x} >0\\\frac{12x+4-1+6,5x-3x^{2} }{16-8x} >0\\\frac{37x+6-6x^{2} }{2(16-8x)} >0\\\left \{ {{37x+6-6x^{2} >0} \atop {2(16-8x)>0}} \right. \\\left \{ {{37x+6-6x^{2}

x ∈ (\frac{37-\sqrt{1513} }{12} ,2)

x ∈ (\frac{37+\sqrt{1513} }{12} ,+∞)

x ∈ (\frac{37-\sqrt{1513} }{12} ,2)(\frac{37+\sqrt{1513} }{12} ,+∞)

Ответ:

x ∈ (\frac{37-\sqrt{1513} }{12} ,2)(\frac{37+\sqrt{1513} }{12} ,+∞)

0 1