Х+5/7 =(-3/8)•1 1/3 напиши пожалуйста ,помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Виктория.

Пошаговое объяснение:

х + 5/7 = -3/8 * 1. 1/3

х + 5/7 = -3/8 * 4/3

х + 5/7 = -1/2 * 1/1

х + 5/7 = -1/2

х = -1/2 - 5/7

х = -7/14 - 10/14

х = -17/14

х = -1. 3/14