Порівняй числа a і b,якщо 36 це 18% числа a, а 54-9% числа b​


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=36÷18×100=200

в=54÷9×100=600

600÷200=3

А < в у 3рази

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

a < b

Пошаговое объяснение:

По условию, 36 - это 18% от числа а, т.е. 36=0,18а.

Значит а=36:0,18=200

По условию, 54 - это 9% от числа b, т.е. 54=0,09b.

Значит b=54:0,09=600.

Итак, а=200, b=600.

200 < 600

Значит, a < b