Масса чугунной болванки 20кг. Сколько деталей по 18 кг можно изготовить из 10 болванок?сколько

чугуна отстанется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Краткая запись:

1 болванка- 20кг

1 Деталь- 18кг

_____________

10 болванок-?

Деталей-?

Решение:

1) 10×20=200 (кг) - чугуна всего

2) 200÷18≈11 (деталей) -получится изготовить

3) 200-(18×11) =2 (кг) - чугуна останется

Ответ: 11 деталей получится изготовить; 2 кг чугуна останется.